Новая версия для документов в формате 820 приказа

18.09.2019

В Диадоке добавлена новая версия utd820_05_01_01_hyphen для всех типов документов в формате 820 приказа ФНС.

Особенности новой версии

В предыдущей версии utd820_01_01 не было возможности при генерации документа указывать атрибуты и элементы, которые должны заполняться дефисами, — это атрибуты ДефНомИспрСчФ, ДефДатаИспрСчФ, ДефОКЕИ_Тов, ДефСтТовУчНал, ДефСтТовУчНалВсего, ДефКодПроисх, ДефИННЮЛ, ДефИННФЛ и элемент ДефНДС. Диадок сам определял, когда надо добавить дефис в xml титула, исходя из формата, но это не всегда совпадало с ожиданиями пользователей. В новой версии дефисы нужно явно задавать при генерации документа.

Также в новой версии при генерации можно указывать ФНС-идентификаторы отправителя (ИдОтпр) и получателя (ИдПол). Это необходимо для документов с несколькими продавцами (СвПрод) или покупателями (СвПокуп).

Все отличия новой версии можно посмотреть в XSD-схеме, которую вы также можете получить по ссылке в поле UserDataXSD ответа метода GetDocumentTypes.

Какую версию использовать

Обе версии поддерживаются в Диадоке и являются совместимыми.

Если при отправке документа в формате 820 не указать версию, то документ будет отправлен в новой версии utd820_05_01_01_hyphen.

Мы рекомендуем интеграторам перейти на использование новой версии. Обновлять и развивать версию utd820_05_01_01 мы не планируем.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа